Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.05.2004, 19:04   #86
Галерион Мистик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 623
Лайки: 0
Насчет Enya. Поскольку я предпочитаю чистое кельтское звучание, то в целом она мне не очень нравится из-за добавления электроники. Тоже самое я хочу сказать о Clannad - кельтской группе, где Энья начинала. Первые их альбомы (от полумифическиго Clannad I до Fuaim) - я просто обажаю. Из всех дальнейших максимум 2-3 песни могу выбрать. А жаль.
Что касается Лорины... Ну здесь, хотя это и не кельтика в чистом виде, как я люблю, но это что-то потрясающее. Кстати, хотя и не хорошо в приличном месте такое говорить - я себе прикупил пиратский диск со всеми альбомами Лорины в mp3 в просто великолепном качестве - exact audio copy + Lame 256kbps, оранжевый такой диск.

Кстати, никто не слушает Silly Wizard - пожалуй, моя любимая группа.

Насчет бретонцев: кроме знаменитых Tri Yann еще есть Malicorne - великолепно звучит.

Еще. Очень уж я люблю _наши_ "кельтские" группы: уже несуществующий Si Mhor, Mervent (их Tri Martelod считаю лучшим из всех слышанных, хотя текст несколько изменен), Welladay ну и конечно же Telenn Gwad - обожаю их исполнение старинных песен Farewell, Nancy (хотя тоже текст урезан), а также Rainbow (кто слышал, тот поймет).


И еще такой крик души. Видимо, австралийская группа Lothlorien - просто великолепная музыка, достал совершенно случайно несколько песен, но ни о самой группе, ни о ее песнях не нашел ровным счетом ничего. Кто располагает к.-л. информацией - поделитесь!
__________________

Хорошо там, где нас нет. А мы везде.
Галерион Мистик вне форума   Ответить с цитированием