Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.06.2004, 09:56   #984
Саламандра
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: снимаю квартиру
Сообщений: 57
Лайки: 0
Дебора
Цитата:
У Катри и Гарри несколько не Гарри и уж точно Снейп - не совсем Снейп (совсем не истеричный дядька из 3-ей книги ). А скажите, что в Предсказании Гарри/Драко - обалденные .
Нет, Гарри мне не больно понравился, хотя фик в целом - очень. Драко вот действительно интересный, жалко что фик автору поднадоел. Очень интересный вариант развития этой личности.

Цитата:
Саламандра, старайтесь не писать несколько коротких постов подряд, объединяйте их в один, иначе придет строгий модератор и сделает Вам нагоняй.
Ладно, постараюсь.
А можно просьбу? Обращайся(тесь) ко мне на ты - ненавижу официальщину

ochame_0, нет, мне кажется, Роулинговский Гарри был "окном" ну книги до третей, наверное. Дальше - это очень помоему яркий персонаж. Яркие черты проявлялись в нем и в первых двух книгах. А дальше мы видим его развитие. Он уже не просто маленький мальчик, глядящий на окруживший его магический мир широко открытыми глазами и как губка впитывающий в себя все увиденное. Он ведь постоянно анализирует события, окружающих его людей, среду, дает всему свою оценку и пытается делать выводы. То, что оценки, мягко говоря, не всегда объективные, а выводы верные - это огромный плюс Роулинг как психолога. Ну а в пятой книге - Гарри уже очень своеобразная личность, имеющая свой собственный взгляд на мир, свою систему ценностей, свои взгляды и убеждения. Уже далеко не все хотели бы отождествлять себя с ним. Реакция отторжения на некоторые проявившиеся черты характера Гарри многих, особенно юных читателей, наиболее убедительно говорит о том, что Гарри перестал быть просто "окошком". И конец пятой книги даёт нам возможность надеяться, что эта личность будет и дальше развиваться, причем очень стремительно. И мне действительно интересно, в каком направлении пойдет это развитие, потому что в виду складывающихся обстоятельств, есть очень большие предпосылки к развитию в нем отрицательных черт. Именно поэтому, мне кажется, основная тема борьбы в следующих книгах будет развиваться не между Гарри и клоуном-Волдемортом, а Гарри с самим собой. "Убить дракона" - вот первая аналогия, приходящая на ум.
Хотя, возможно, это всё оффтоп, звиняйте что села на любимого конька, но правда никогда не могу удержаться, чтобы не вступиться за Гарика.

Дебора, еще раз прочитала твой пост и глазам своим не поверила:
Цитата:
Сегодня на Красном она вывесила новый фик (Редклиф/Фелтон, кажется).
Неужели прямо Рэдклиф.Фелтон??? И где это красное? Где почитать?
__________________
- Ну и где эта горячая змеюка?
- В замке, ждет нас - спасителей
- Я о драконе, Шрэк!

Последний раз редактировалось Саламандра; 17.06.2004 в 10:03.
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием