Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.09.2004, 14:45   #77
Лорд Мастер
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: бСП город в небесах
Сообщений: 15
Лайки: 0
У каждого существа свой рай и своя вера. Валгалла – ад для того, кто алчет нирваны; небесный град Христа – ад для правоверных мусульман. Выбирая себе веру, мы в первую очередь выбираем то, что она сулит нам как воздаяние. Но любая вера грозит стать сатанинской когда начнет строить здешний мир по облику и подобию своего рая – ведь свой рай она силком сотворит тогда как всеобщий. Я это к чему, рай для каждого свой, можно верить в вечно цветущий сад, можно в Пустоту, все равно нас всех ждет Смерть, рано или поздно, а вот то будет дальше узнаем. Все равно узнаем. Может «послеСмертие» )) для каждого свое. Я не осознаю своего небытия, монах – увидит райский сад, кто-то забудет о том, что умер, ведь его рай это новое перерождение. Ад та же сторона рая, если у человека есть совесть, то после смерти ее наличие выразиться в телесных уже муках. Говоря «рай» и «ад» я имею ввиду состояние человека на момент смерти. Не знаю как точно выразить, но может состояние рая и ада будет длиться всего лишь миг пока силы есть, но их не хватает на физическое состояние, а только на слабые умственные «потуги». Может Вы меня поняли, а может и нет. Но все равно, удачи вам всем в Вашем раю, а мне в его отсутствии.
__________________
Лорд
Лорд Мастер вне форума   Ответить с цитированием