Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.10.2004, 09:28   #68
Эрин Светлый
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Без опр. места жительства...
Сообщений: 7
Лайки: 0
Отчего же, отчего же? "Ведущий" здесь , в данном случае - ... не я. Кто куда пытается вести (или - в какой точке хочет остановить?) обсуждение - каждый решает сам.
Об чём был разговор (как мне показалось)? Что в творчестве Альвдис есть хорошего - и наоборот. Я неправ? Ежели кто-то видит (и - хочет видеть) только "наоборот" - его дело; о вкусах, как справедливо заметил Элион, не спорят. Но, если это честная дискуссия, а не бросание чем-то там неаппетитным , никто не может (?) помешать например мне объяснить/показать, что там есть хорошего. А что я принимаю не все аргументы... оппонентов - так я ж объясняю, что в их аргументации меня не устраивает. Но при этом стараюсь идти не от собственого "вкуса" (с которыми, как уже было сказано, не спорят), а от хотя бы минимальной логики и последовательности. Мне говорят: "Написанное Альвдис - плохо" ; я задаю вопрос: "А по сравнению с чем?" И - "А правомерно ли это сравнение?" (Что, например, после Пушкина - умри, русская поэзия?!) И наконец - куда, если быть последовательными, заводит подобная аргументация. Иначе ведь трёп получается, господа...
Цитата:
С обсуждения качества текста вышеупомянутый господин всё время норовит сползти на морально-этическую, коли не филосовскую, основу собеседника, к делу отношения мало имеющую.
Извините за грубость, но если ваше "дело" состояло только в том, чтобы плюнуть в соответствующий адрес, и получить/заслужить всеобщее одобрение, - то я "дело" понимаю несколько иначе, мда...
Вот с Кинн мы, да, попытались поговорить серьезно. Кажется, не вполне договорили; впрочем, посмотрим...
И о ссылках на "признанные авторитеты"... Эта штучка работает в обе стороны. А ежели кто-нибудь не понимает тот же "Черный Квадрат"? И считает его, стало быть, бредовой мазнёй? И с другой стороны - а если (тысячу раз так было!!) сегодняшний "бред" завтра становится "гениальным произведением"? И на кого потом обижаться?... Подумайте, а?
__________________
"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал..." (c)
Эрин Светлый вне форума   Ответить с цитированием