Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.10.2004, 22:43   #1551
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,523
Лайки: 122
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
Я сравниваю только лишь Кузнецову с Дементьевой и Мыскиной.
У Кузнецовой в технике слабых мест нет вообще, у Дементьевой они видны невооруженным глазом, у Мыскиной их меньше, но тоже есть. И ты всерьез считаешь, что тактическая грамотность позволит Дементьевой и Мыскиной компенсировать столь заметное отставание в технике? Зачем нужна тактическая грамотность, если нет достаточной техники, чтобы ее использовать? Я почему привел в пример бельгиек и сестер - показать, что против высококлассных теннисисток, не имеющих пробелов в технике, Дементьева и Мыскина бессильны. Кузнецова уже сейчас ближе к Энен-Арденн и С.Уильямс, чем к Дементьевой и Мыскиной. Она их лучше. В начале этого года была еще хуже, сейчас уже лучше. У Дементьевой к тому имеются и серьезные психологические проблемы - неумение в самый решающий момент перегрызть своему сопернику горло, но выиграть.


Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
А сестры Уильямс действительно резко сдали. Объяснять это только травмами невозможно.
Однако это так. Их теннис построен на мощи и скорости. После травм они потеряли и то, и другое.


Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
Freshy, скажи мне, сколько лет назад последний раз было такое, чтобы сестры не выиграли ни одного турнира БШ?
Ну и? Не выиграли, потому что находятся в плохой форме и на мой взгляд уже никогда к ней не вернутся - нет ни мотивации, ни особых возможностей. Все когда-нибудь уходят из тенниса.


Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
И что же помешало Винус, к примеру, так нуждающуюся в очках, разорвать Бовину на Кубке Кремля?
Плохая форма. Враждебная обстановка. Подсуживание.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
счет личных встреч Дементьевой с Моресмо конечно же упоминать не надо, картину портит, правда?
Моресмо - Мыскина - 5:1
Моресмо - Дементьева - 5:4

Но Моресмо никогда не относилась к числу "великих" и Большой четверке она уступает. Именно поэтому я ее не привел, а не потому что она "портит картину".

Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
Дементьева с Мыскиной вышли на качественно новый уровень своей игры лишь год, два назад. Сестры Уильямс «звездят» уже лет пять.
Дементьева и Мыскина - теннисистки одного поколения с сестрами: Серена, Настя и Лена 81 года рождения. Бельгийки чуть помоложе, Винус чуть постарше. Это как раз свидетельствует о том, что уровень наших теннисисток ниже. Мыскина и Дементьева заполнили вакуум, образовавшийся после фактического самоустранения Большой четверки, однако равноценной заменой им они не стали. Кузнецова такой заменой стать может.
freshy вне форума   Ответить с цитированием