Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.12.2004, 11:27   #388
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Результаты уик-энда 3-5 декабря в России глубоко шокировали:-) Речь об Александре, в то время как практически во всех остальных странах он потерял на второй уик-энд 50-60% (и даже больше), в у нас же дело ограничилось феноменальными -32.9% (после $2 867 872 в дебютный уик-энд, у него $1 923 089 в этот) И это несмотря на острую конкуренцию со стороны вышедших в этот уик-энд триллера «Забытое», ужастика «Проклятие» и весьма успешный продолжающийся прокат Бриджит Джонс-2! Невероятно! http://www.movie.ru/kb/sng.html На 11-й день Александр уже собрал $6 535 957, с такими результатами эпик Стоуна вполне может рассчитывать на 9-10 миллионов по итогам проката. Как-то комментировать произошедшее я не берусь. Скажу лишь, что необходимость серьезного научного исследования на тему популярность эпиков в российском прокате давно назрела:-) (на фоне этого, по-настоящему унизительным и оскорбительным выглядит результат «Долгой помолвки» - $83 567, есть информация, что этот фильм вышел на 74 копиях, если это действительно так, то это просто катастрофа, заполняемость залов была 5-10%, не больше)

Но в этот уик-энд будет еще интереснее. Выходит, причем на количестве фильмокопий потрясающем воображение – 340(!), «Личный номер». Если вы ничего не слышали об этот фильме, то это российский суперблокбастер-боевик, по бюджету сопоставимый с бюджетом «Ночного дозора». Я бы сказал, что в этот уик-энд наступает своеобразный момент истины. Прокат этого фильма и его успех/неуспех приблизят нас к пониманию феномена «Ночного дозора» (кстати, НД уже перешел рубеж в 16 миллионов). Будет дан ответ на вопрос - способно ли грамотно сделанное российской кино, удовлетворяющее текущим интересам публики, делать внушительную кассу или же успех НД так и останется единичным случаем. Сюжет «Личного номера» достаточно прост, группа международных террористов захватывает здание цирка и угрожает его взорвать в случае невыполнения каких-то требований связанных с внешней политикой страны. Можно долго рассуждать об этической стороне вопроса, но с точки зрения бизнеса, трудно представить более удачный момент для выхода этого фильма. Интерес к нему будет колоссальным, не думаю, что есть необходимость объяснять почему, все понятно и так, достаточно просто смотреть телевизор. Рекламная компания «Личного номера» была на мой взгляд достаточно удачной, с правильно расставленными акцентами. Теперь слово лишь за зрительской аудиторией. Посмотрим.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием