Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.12.2004, 14:23   #4372
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
Цитата:
Во-первых, они представляли себе последствия своего вмешательства.
А последствия их невмешательства мы сами уже видим. И они просто чудовищны...
Цитата:
Во-вторых, что существеннее, в Арде действуют другие законы, нежели у нас.
Какие? если чесно, я не очень понимаю, какие у Валар законы...(это не наезд!)
Цитата:
Валар могли помогать эрухини, но не решать за них.
Если честно,окромя помощи для прибытия в Валинор, и Войны Гнева, я больше ничего не вижу. Да, они их обучили всему чему сами знали (всему ли, я сомневаюсь ), но после Исхода бросили всех на произвол судьбы. Да и не только после Исхода, после прибытия эльфов в Валинор, про оставшихся просто забыли.
Цитата:
Нужно было произнесённое слово со стороны эрухини, чтобы Валар получили право действовать
Ага, а сколько Тингол кораблей понастраивал, чтобы произнести перед ними это слово.. Ни один не доехал! Всех топил Оссе с молчаливого попустительства Валар.
Цитата:
Короче говоря, Валар мстили нолдор за Исход? "Отдавай мои игрушки и не пользуй мой горшок"? Они же не дети!
Конечно, они не дети! Они хуже, они родители, которые забыли про своих детей
Цитата:
Цитату, пожалуйста
Нету у меня Сильма под рукой. Да и в переводе он у меня. Не умею я на англ.читать Когда Сильм будет (завтра на работу притащу ), то и цитата не заставит себя ждать
Цитата:
Мнение Валар по поводу ухода эльфов из Валинора - это не запрет. Тем более что установление запрета предполагает применение насилия/принуждения к тому, кто его нарушает.
Как для меня, если я что-то разрешаю, то я (если вижу определенные трудности с осуществлением желаемого), помогаю, по мере своих сил, в достижении этого желаемого. Если я, внутренне не хочу разрешать, а поставлена в такие рамки что не разрешить просто не имею право, то я просто или самоустраняюсь (что и сделали Валар), или негласно чиню тайные препоны Поэтому для меня действия Валар толкуются однозначно
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)

Последний раз редактировалось Nimestel; 28.12.2004 в 14:34.
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием