Тема: Проект N
Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.08.2002, 16:48   #29
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
<FONT face="verdana, arial, helvetica" size=2>Weiss - пожалуйста, в ответ на твое спасибо. :-) Добро пожаловать одному из интереснейших критиков и скептиков нашего форума. Заходи к нам почаще, кто еще так сумеет в зародыше задавить все ляпы и ошибки, что мы когда-либо допустим. :-) Насчет имен - помню комментарии, может у тебя есть еще что-то? Дай ссылку на источник. Беда в том, что Профессор не был русистом, и рассчета на наши ассоциации и звуковые ряды делать не мог. Но постараемся сохранить все, что можем. Фонетика - трудная часть работы. Мне в имени Luthien слышится "светлый" l, да и правила тому не противоречат (палатилизация, т.е. смягчение согласной при высоком подъеме). Потому все время пишу "Лютиэнь" - да и ассоциативность для русского уха приятней. Но Ро права, все это еще в процессе... <BR>Вася, добро пожаловать! Всегда рады тебя видеть с нами. Тут же сплетни ходят быстро, я уже знаю, что ты не только ППИ можешь изображать (кстати. как это расшифровывается, черт возьми?) но и отлично знаешь "СИльмариллион" и эльфийскую историю. :-) Так что - любая информация, споры, поправки - вперед, все только на пользу. :-)</FONT>
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума