Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.08.2002, 06:57   #210
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
<FONT face="verdana, arial, helvetica" size=2>ivanko - мысли сходятся. Я уже заказала себе из России книги топонимиста Успенского. :-) Все это у нас было - а что за переводчик без топонимики :-) ономастику тоже придется вспомнить. Ничего. тем интереснее. Что касается архаики - есть Chameleon у которой старославянский не быть просто не мог, и я. что помню отлично "Слово о Полку" и в оригинале и в переводе Заболоцкого. Но архаика - вещь очень и очень скользкая, вспомни только историю с переводом Мольера, которого просто убили архаикой, превратив его в тягомотину, и не кто-то а сам Лозинский. Тем более, у нас ВК, а его стиль легкий и даже воздушный, строгой библейской ритмики характерной для более ранних вещей я в нем не слышу. Жаль, что ты не можешь присоединиться. появляйся, конечно, и здесь и в обсуждении вещи сколько захочешь. (Я думаю, никто не против?) И напоследок давай вскоминм небезызвестного К.Керама "Все знают. что это невозможно, и никто не берется. Но в один прекрасный день приходит дилетант, что этого не знает - и делает." Результат скажет сам за себя - до его получения гадать бесполезно. :-) <BR>Но за добрые пожелания - спасибо. :-)</FONT>
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума