Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.08.2002, 15:22   #3112
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
<FONT face="verdana, arial, helvetica" size=2><BLOCKQUOTE><FONT face=verdana,arial,helvetica size=1>quote:</FONT><HR><I>Originally posted by Masha Klim </I><BR><B><BR>Ну... не то, чтобы противоречило. Но в книге Гэндальф скорее привязан к Пиппину. Самый старый и мудрый "дед" к самому младшему и глупенькому. Фродо, как мне кажется, больше привязан к Арагорну (из большого народа). <BR>А Бильбо он действительно любит, Толкин об этом пишет. Но, я согласна с тобой, это не очень заметно. Просто Толкин об этом читателю сообщает открытым текстом. </B><HR></BLOCKQUOTE><BR>По поводу Арагорна я тоже с тобой согласна - как Фродо к нему кидается во время битвы в Летописном чертоге, когда Арагорна оглушил тролль! <BR><BR>И вообще, должна сказать, что меня больше всего трогают в фильме скупые и несентиментальные знаки взаимной привязанности членов Братства, которые в основном и проявляются во время сражений и опасностей. <BR><BR>Вот в чем одно из немногих преимуществ фильма перед книгой - это возможность в одном кадре выразить то, на что в книге требуется не одна строчка. Поворот головы, выражение лица, движение тела - и все понятно в долю секунды. <BR><BR>(Впадаю в лирику) И другой крик в Мории, который невероятно действует на меня, причем гораздо больше, чем классическое "Не-е-е-ет" Фродо. Это когда Боромир, с Фродо под мышкой кричит "Араго-о-орн!" и выражение лица последнего в этот момент. Это физическое ощущение того, как Арагорна просто растягивает, разрывает два стремления - броситься к Гендальфу и обязанность вести Отряд. Я трепещу.</FONT><P>
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума