Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.09.2002, 16:50   #121
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Эллен, я вот на форуме тоже... ну, скажем, подружилась с разными людьми. Они все очень разные, но меня это давно смущать перестало! Так меня увлекает человеческая индивидуальность, неповторимость... Это так интересно!!! Даже если окажется, что общего мало... все равно интересно... как бы наблюдать, узнавать человека. Это конечно не великая дружба, но приятельские отношения - это хорошо, правда?
Я раньше тоже теряла друзей. Заканчивала школу... и теряла, например. Мне это надоело. Так вот теперь я специально предпринимаю шаги, чтобы не терять друзей. Если жизнь разводит - всегда можно позвонить, встретиться и т. д. Я очень-очень-очень редко чуствую "общность" с кем-то. Как правило, это из-за разных взглядов. Но поскольку так происходит почти всегда, я не ищу большего, если знаю, что это невозможно. Иногда судьба дарит подарки... но редко, поэтому я дружу с людьми разными, с разными взглядами... ничего страшного, ведь что-то общее есть всегда, а к чуству одиночества я привыкла...
И потом, зачем ждать "плохого". Я всегда надеюсь на лучшее...
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием