Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.05.2005, 17:15   #2
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Тредов по этой теме, кажется, немало, да только зовутся они по-разному.:-)
Вся проблема в том, что никто не знает, что есть "настоящий толкинист" (и не удивлюсь, если тут начнётся очередной жаркий спор по этому поводу:-) ). Были, конечно, и весьма удачные определения (http://www.kulichki.com/tolkien/foru...2%2A#post16946), но бесспорных не было. С точки зрения какого-нибудь бывалого ролевика я, наверное, "ненастоящий" (ни разу на ролёвке не был, да и, скорее всего, не буду никогда - разве только для интереса разок съезжу). Как на самом деле - не мне судить. :-) Впрочем, если исходить из принципа - "сам себя не похвалишь - никто не похвалит"... :-))
Мне кажется, прочитать, _понять и почувствовать_ (хотя опять же, никто не может сказать, что значит "понять и почувствовать") и стремиться узнать больше - вполне достаточно. Если бы вы рассказали более подробно, что под словом "настоящий" понимаете _вы_, возможно, можно было бы посоветовать и более конкретно.

Но одно могу сказать: общение на форуме Хеннет-Аннун - один из лучших возможных способов стать "настоящим толкинистом", какой бы смысл вы не вкладывали в это понятие. ;-)
__________________
«And it seems to the fairies and it seems to me who know that town and have often trodden its disfigured ways that autumn and the falling of the leaf is the season of the year when maybe here or there a heart among Men may be open, and an eye perceive how is the world's estate fallen from the laughter and the loveliness of old. Think on Kortirion and be sad - yet is there not hope?» J.R.R. Tolkien

Последний раз редактировалось Келебрин; 09.05.2005 в 17:36.
Келебрин вне форума   Ответить с цитированием