Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.09.2005, 18:18   #785
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
rukoed, mangust и прочие, можете мне объяснить, что значит "жизнь заставила курить"? Это что-то из серии "закури или умрешь"? Кто-то кому-то силой сигарету в зубы втискивает? Кто-то рождается с врожденной потребностью курить?
Не хватайтесь, плиз, за слово "мода", я говорила именно о стереотипах. "Закурил от тяжелой жизни" - это именно стереотип. От курения жизнь легче не становится. Проблемы не исчезают. То, что курение успокаивает - это тоже стереотип.

Арчер, учитывая то, что живу я как раз в провинции - мой круг общения - провинциалы как они есть (не считая круга сетевого). Так вот скажу вам. Ну ни-ка-кой разницы в отношении к курению у жителей столичных и провинциальных я не замечала. Разница есть между различными кругами, слоями общества, да, но география тут роли не играет, имхо.
Повторяю еще раз, я говорила не о моде, я говорила о стереотипах. Существуют стереотипы, связанные с курением. "Закурила с горя". "Закурил от тяжелой жизни". "Выкурила сигаретку и успокоилась". "Кофе и сигарета". Все это настолько естественным кажется большинству - но что тут естественного?

Знаете, единственная причина курения, против которой я ничего не имею возразить - "А мне нравится". Потому что о вкусах, сами понимаете. не спорят.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT

Последний раз редактировалось Rohirrimka; 07.09.2005 в 18:21.
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием