Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.10.2005, 13:34   #2244
Колесо Времени
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Колесо Времени
 
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Wheel of Time
Сообщений: 20
Лайки: 0
Проследив, как Анаик переместилась в комнату, предшевствующую музыкальной гостиной, Мелан шагнул салон, откуда раздавались звуки лютни. Не стоило лишний раз маячить перед Анаик седай.
Неужели она пришла только ради встречи с Норидин? Но откуда она узнала, или догадалась, что айз седай тоже будет здесь? Кто-то из слуг Дома Таравин проболтался? Или... Или Анаик просто решила войти в круг андорской аристократии, послушать, посмотреть, и рано или поздно встретиться с Норидин...
Слаженный дуэт двух голосов заставил его снова, уже пристальней, вглядеться в участников мандолы.

"... Потому что, если не любил, -
Значит, и не жил, и не дышал!"

Он... опять он... Если бя я только имел право ненавидеть... Но Мелан никогда не врал себе... Надо было совсем уж не знать Норидин, чтобы и дальше тешить себя пустыми местами...
Все верно. Все так... Будь счастлива, машиара... Клянусь, я больше не потревожу твой покой. Ты найдешь во мне друга... Я слишком люблю тебя, чтобы ставить свою ревность выше твоего счастья. Ты имеешь на него право.

Глядя, как айз седай под руку с Допросником выходят из круга, мелан решился. Анаик не будет сегодня говорить с ней. Норидин и без того сделала достаточно. Кто знает, что случится завтра...

Анаик, похоже, заметила перервый в игре, и теперь пересекала гостиную, направлясь в музыкальный салон.
Юноша шагнул навстречу, склонившись в галантном поклоне... и нечаянно, излишне сильно взмахнув рукой... выбил поднос с вином из рук лакея. Красное и белое вино выплеснулось на нарядное платье айз седай.

- Ой, айз седай, тысячу извинений, я так не ловок, я не хотел... Эй, немедленно проводите миледи в комнату...

Даже если Анаик и способна в секунду удалисть пятно с помщью Силы... не будет же она это делать посреди переполненной людьми комнаты, когда все на нее смотрят...

Едва преисполненная праведного гнева и ярости спина Анаик Седай скрылась из виду, Мелан поспешилнавтречу Норидин... и ее Допроснику.
__________________
Мастер всегда прав. :-)
Колесо Времени вне форума   Ответить с цитированием