Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.12.2005, 22:29   #507
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Папа с глубоким сомнением в голосе:
- Ну если что с этих позиций... Ладно, балрог с вами... *сдувает с плечика пылинку и подмигивает себе в зеркале* Ну как, представительно смотрюсь?
Эстер, закатывая глаза:
- А то как же, папаша, вы у нас, как всегда лучше всех! Ладно, вы идите в тронный зал, а мы скоро придем...
Денетор вскидывая бровь:
- Это зачем еще?! Совсем обнаглели уже - на мальчишник переться?
Мангуст, быстро распихивая бутылки по карманам папиной шубы:
- Не боитесь, Наместник, мы на минуточку, проконтроли... эээ... подарок Одину вручить...
Через несколько минут троица резво бежит по коридору. Пупса на бегу удивленно:
- Я не поняла, а на девишник мы что, не пойдем?
Эстер, отдуваясь:
- Пойдем разумеется! Но ты не забывай о прерогативных задачах - Мола расколдовать надо! А без нас они там наколдуют... страшно представить... Так что давайте бегом...

Вскоре (после отыскания и выковыривания заспанной и раздраженной выхухоли из-под пилотского сидения в звездолете, запихивания его, чтобы спросоня не кусался, в наволочку и резвого бега трусцой обратно) запыхавшиеся девушки вваливаются в тронный зал, где уже вовсю идет мальчишник. Женихи, обнявшись, выводят какой-то заунывный вой, что должно обозначать скандинавскую балладу об их великих подвигах. Лурц, мерзко хихикая, швыряется в них огрызками и требует спеть частушки. Боромир с Эвдором и Дракулой, украдкой разливая что-то из-под плаща Дракулы, мрачно хлопают спопку за стопкой. Папа с Одином уютно расположившись вдвоем на троне, чокаются турьими рогами, и на весь зал слышны громкие матюки папы по поводу того, что бокалы не звенят, как положено...
Эстер отчаянно:
- Девочки, кажись, мы опоздали! Они уже нализались!
Мангуст изумленно:
- Чем?!! У них же все закончилось!
Из-за двери выскакивает взбудораженный Пиппин:
- Ну где вас носит?!!! Я тут уже не знал, что и делать, подарок Одину срочно вручать надо, а то еще не ровен час взорвется!
Хоббит демонстрирует замаскированную под свадебный букет слоновьих размеров огроменную бутыль, в глубинах которой идет какое-то бурление, и то и дело вспыхивают потусторонние огни...
Пупса, присвистывая:
- Ого! Хорошо настоялось-то как!
Мангуст, отмахиваясь:
- Все это прекрасно, но они же уже пьяные - где они спиртное взяли?!!
Пиппин нервно:
- Взяли! У меня, разумеется! От серца, можно сказать, оторвал для них ликер, который должен был идти на глазурь для торта! Как я теперь в глаза самому себе смотреть должен - свадебный торт и без глазури?!!
Пупса:
- Так на кой ты им его давал?!
Пиппин возмущенно:
- Соображай! Кто в трезвом уме и памяти вот этю гремую смесь примет за хороший подарок?! Решил слегка их это... подготовить морально...
Эстер раздраженно хватая бутыль:
- Ладно, пошли, пока они окончательно не назюзюкались!!! Мангуст, Мола держи! Пупса улыбайся! Вперед!
Один в это время обнаруживает, что щедро выделенная Пиппином бутылочка ликера подошла к логическому концу, и начинает тоскливо озираться по сторонам, как слышит вдруг вежливое покашливание:
- Ээээ.... О Великий и Ужасный... так это не то, а ладно... короче Один! От лица свободных народов дружественного Гондора разрешите вручить вам этот презент! *с трудом поднимая бутыль Эстер и Пупса ставят ее перед богом, Мангуст изо всех сил мило улыбается, держа перед собой Мола, как хлеб-соль, разве что без солонки*
Эллер обиженно:
- Э! А почему это ему подарок! У нас же свадьба!
Один, сфокусировав взгляд на подарке, довольным тоном:
- Цыц, мелочь!!! П'тому чт я тут верховный бог, п'нятно! В'сьма благодарен, мадамочки...
Эстер сквозь зубы Пупсе:
- Слава Эру, успели - "верховный бог" он еще выговаривает...
Мангуст радостно скалясь:
- В связи с чем просим вас, великий Один, проявить свое, так сказать, всемогущество и расколдовать нашего приятеля, а то он в таком виде никак не может присоединиться к вашему пиршеству!
Папа, потягивая что-то из рукава, добродушно:
- Да чего там, пусть в таком виде пьет, жалко нам что ли... Мы разрешаем...
Эстер, скрипнув зубами:
- И тем не менее!
Один, тянется к подарку:
- Ладно, ладно... сейчас вот глотнем и раскодуем...
Девушки хором, все как одна делая шаг вперед и заслоняя собой бутыль от цепких лап бога:
- Нет! Сперва расколдуйте!!!
Один удивленно хлопает глазами. Эстер быстро:
- Мы это в том смысле, великий и всемогущий бог, что для расколдовки нужна твердая рука и все такое, а то еще что-нибудь не так пойдет, вот как с Джеком, к примеру...
Джек откуда-то из угла:
- Эй! Я бы попросил!
Один критически окидывая взглядом Джека:
- А чего не так? Ноги есть, руки на месте... голова тоже, че те еще надо?
Мангуст ехидно:
- Волосатость понизилась!
Один оптимистично закатывая рукава:
- Ну так это мы мигом поправим...
Пупса:
- Не надо!!!
Эстер, быстро пихая Мангусту с Молом в руках поближе к Одину:
- Действительно, чего зря силы тратить, лучше Мола превратите по-быстренькому и мы пошли отсюда...
Один, внезапно хмурясь:
- А кстати... чего это вы тут делаете? У нас же мальчишник, вроде... Эй, стража! Вывести их отсюда!
Пупса отчаянно:
- Дедуля, да поимейте совесть уже!
Папа игриво:
- Совесть? Кто такая? Почему не знаю?
Мангуст, тихонько:
- Вот уж действительно!
Один, хмыкая, пихает Наместника в бок локтем:
- А правда, надо ее позвать! Такая, помнится, аппетитная цыпочка...
Эстер, не выдержав, резко подходит к сидящему поблизости Тору, выхватывает молот и отточенным движением грохает Одина промеж глаз. Один пытается разъяренно вскочить, но натыкается на летающие вокруг головы звездочки и грохается обратно на трон. Через некоторое время глаза его с некоторым трудом сходятся обратно к переносице, и он восклицает:
- Эй!!! Ты чего, ополоумела что ли?!! Ты кто такая!
Эстер, сквозь зубы, поигрывая молотом:
- Совесть я, здрасьте, товарищи! Вызывали?
Один, потирая шишку на лбу:
- Ээээ... да... но чего драться-то сразу?! Мы ж с благородными намерениями!
Эстер невинно:
- Работа у меня такая... про муки совести слышали? Ну вот, стараюсь, так сказать... *замахивается еще раз, Один быстро отскакивает за трон*
- Но меня-то за что?!
Эстер, хлопая глазками:
- Как это за что? К вам люди, как к порядочному челове... богу пришли с просьбой, подарки принесли, а вы, как... выкобениваетесь тут, короче говоря...
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием