Тема: Оскар 2006
Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.03.2006, 21:57   #80
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
А мне Оскар понравился. Не церемонией, мне как-то она параллельна, но выбором лучшего фильма. За прошлый год именно "Столкновение" стало для меня лучшей картиной. И, в коем то веке (вроде всего второй раз), мое мнение совпала с мнением академиков. Приятно как-то, чёрт побери.
А ведь начиналось всё не так радужно. Статуэтку в номинации, которая меня действительно волновала - лучший полнометражный анимационный фильм, получили "Уоллас и Громит" (ну, или Ник Парк со Стивом Боксом). Учитывая, что я болел за "Ходячий замок", это как-то не вдохновляло. И не то, что бы призёр был плох, отнюдь нет. Но, если фильм Хаяо Миядзаки я с удовольствием посмотрел уже три раза, то на пересмотр приключений особо умного пса с приятелем - сырофилом как-то не тянет. Честно, сложилось впечатления, что преобладали позиции поклонников технических сложностей оживления кукол, тогда как на достаточно слабый сценарий попросту закрыли глаза. Ведь то, что на ура идёт в коротком мультфильме, в полнометражной картине зачастую смотрится неуместно. Ну и ладно, может, я просто не до конца понимаю английский юмор.
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием