Тема: О Фродо
Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.04.2006, 02:46   #88
Challenge
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Challenge
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 128
Лайки: 0
Простите, что не появляюсь - доступа к компу не было.
но тепеть я вернулась.

Veda Cong, респект! Здорово ты пишешь.
Меня тут "терзают смутные сомнения": в Гондоре ведь вообще вряд ли знали о Кольце (если мы говорим о простых людях), так что, естественно, им было невозножно сразу понять такой огромный кусок информации.
А вот в Шире народ вообще мало беспокоился о том, что проишодило в большом мире. Они там как за "железным занавесом" были.
Небольшой офф-топ: Вчера я была в гостях у моей подруги-цивилки (немного просвещенной мною), и мы посмотрели все три режиссерки подряд. В самом конце, когда хоббиты возвращаются в мирный и уютный Шир, она вдруг с обидой в голосе прочитала мне целую лекцию о том как ужасно, что никто в Шире не знал о том, "что те хоббиты сделали и о том, сколько людей погибло в битвах". Я была сражена.

О фанфиках. Я не так много читала, поскольку они всегда идут у меня тяжело. Только несколько привлекли мое внимание.
Не думаю, что английских фанфиков меньше, чем русских, хотя я могу ошибаться.
ИМХО фанфики должны помогать понять Толкина или помогать понять чей-то взгляд на Толкина. Фанфики, написанные просто от нечего делать (а таких, увы, большиство), лишь играющие со знакомыми именами, раздражают меня и заставляют снова причитать на тему "ну неужели людям совсем нечем заняться".
__________________
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде (c)
Challenge вне форума   Ответить с цитированием