Тема: Стихи
Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.04.2006, 19:31   #2529
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
Ennar, второе - очень красиво. Песенно... Хотя посмотри, там глаголы не должны звучать без мягкого знака - "что делает?"
некоторые строчки из-за этого не воспринимаются.
Цитата:
У меня на закате, и солнце-кровь.
а вот этого я не поняла. Если имелось в виду что-то наподобие "Рассвет красен: что-то происходит на опушке леса. Нас зовут туда" (JRRT) в смысле отчаянности, плохих предчувствий на рассвете, то данный образ выглядит немного коряво. "Солнце, как кровь", или что-то еще более определенное - можно было бы. Но так...
кроме того, если я правильно понимаю смысл первого стихотворения...ну в общем, кроме очередного плача я и не поняла смысла... Просто образы не должны наверно затмевать смысл, факты,
ну это ИМХО. В общем-то плач - он плач по конкретному существу, и из одних описательных вещей можно создать образ... но не только из затасканных аллюзий на ирисы и золото полей (ах эти популярные образы!) а из вполне конкретных вещей. У вас есть - основа, стержень, осталось над аккуратным формулированием поработать Тогда образы как бы вплетаются в сюжет, иллюстрируют его. Хотя во втором стихотворении. если поправить очепятки, это уже есть.
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием