|
- Эти жалкие останки некогда великой эльфийки пытались выкачать из тебя не только физическую, но и душевную силу. Таким образом, она хотела возродиться. Я просто блокировала её телепатическую силу, мне уже не раз приходилось иметь дело с подобными случаями, - Скайли растерянно посмотрела по сторонам, ожидая прибытия «скорой помощи», - Я никогда не умела лечить, это не мой профили. Целительница у нас Сэлис, но её здесь нет. А Эолар утратил свои медицинские способности.
- Даже не вспоминай, - кажется, эльфу этот факт был неприятен.
- Поверь, у меня на работе ещё веселее, - обратилась Скайли к Лин.
Из-за ближайшего угла, чуть не снеся последний, на всех порах выбежал Лионель. Полуэльф упал на колени рядом с кошкой-оборотнем и лихорадочно начал распаковывать аптечку. Но Скайли отобрала её и отдала Эолару.
- Хватит с меня уже горе-лекарей! Если ты, - она показала на эльфа, - сейчас не поможешь Сель, то я позову Лису! Честное слово!
Никто так и не понял, кого имела в виду Скайли, но на Эолара это заявление подействовало очень убедительно. Помощник зашуршал содержимым аптечки и извлёк оттуда пару пузырьков.
- Этот или этот? – эльф не мог выбрать между двумя зельями, но, увидев предупреждающий взгляд кошки-оборотня, положил их обратно и достал третий. – Этот!
Пока он пытался напоить Сель, Скайли насмешливо улыбнулась:
- Эолар, все три зелья абсолютно одинаковы.
- Знаю, - немного нервно ответил он, - Ты же сказала, что не умеешь лечить!
- Так и есть. Я просто аптечкой умею пользоваться и в зельях разбираюсь... немного.
- Зачем ты меня тогда шантажировала? – негодовал Эолар и передразнил слова девушки. – Если не вылечишь, то позову Сэлис!
- Просто хотела проверить твои возможности, всё-таки ты не так уж безнадёжен.
Эльф открыл рот, чтобы ответить, но тут же закрыл его. Видимо он, наконец, понял, что спорить бесполезно.
|