Тема: "Волкодав"
Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.01.2007, 09:03   #165
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
Чёрная Кошка, да не было у Волкодава в книжке невесты. Бусина, которую он носил, означала, что он будет хранить верность этой девочке, пока она не решит выйти за него или подыскать себе нечто более подходящее. Кнессинка ему и даром не нужна была. Помниться мне, он даже успокаивал ее, когда она решила ему отдаться. Чёрный Кир, в том номере было интервью с Семеновой. Не смогу дословно воспроизвести цитату, но она тогда сказала, что после определенной сцены из мальчика могла вырасти болонка, а не волкодав. И возвращаясь к теме кнессенки: в "Праве на поединок" есть замечтальная цитата (выделенная курсивом как и некоторые сцены). Ичендары кунсу Винитару: "Твоя невеста еще не достигла возраста зрелости. Ее следовало оберегать либо отцу, либо мужу. Почему вышло так, что одна лишь старая нянька, дочь нашего племени, сумела исполнить свой долг перед госпожой? Ты, не сумевший как следует встретить драгоценную гостью, даже не заикайся о ее преждевременном возвращении. Жди теперь, когда ей исполниться двадцать один год. Тогда она сама примет решение" . В связи с этим жестоко радует последнее предложение про выбор. Дальше я еще не читала. Может, что-то будет интересненькое с кнессенкой связано. Veda Cong, в одной из рецензий было сказано, что Лебедев смотрел "Конана-варвара" и фильм его не зацепил. А потом, видимо, пересмотрел "Возвращение короля" (две трети сцен содранны именно оттуда), наткнулся на развале на старые эпизоды "Звездных войн", почитал "Гарри Поттера" и решил немного постебаться и заткнуть Питера Джексона. Но Оскара Лебедеву не видать после этого как ушей своих. Американская киноакадемия некоторые фильмы под микроскопом разглядывает.
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием