Тема: Оскар
Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.01.2007, 15:38   #11
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Девица Тук
И будет как-то некомильфо, если Мерил Стрип получит награду за "Дьявол носит Прада".
Почему же? Оценивается актерское мастерство, а не материал фильма. Да и фильм этот не так уж отвратителен, если только не требовать от него каких-то глубоких смыслов. Со смыслами там, да, глухо. А разве любое кино для размышлений? Те же «Отступники», имхо, тоже просто зрелище, пусть очень качественное и отлично исполненное, ну, и для другой категории зрителей.
А что до Мерил Стрип, мне кажется, она отлично сыграла, просто бесподобно. Я таки записала это кино и поставила на полочку, я и еще разок посмотрю как-нибудь, и снова на Мерил Стрип, благо, ее там предостаточно. А ведь это не совсем ее амплуа, хотя вспоминается сопоставимого направления роль в «Смерть ей к лицу», но все же она более интеллектуального плана актриса. Вот я книги «Дьявол носит Прада» не читала (и не собираюсь), но если бы вдруг читала книгу, или сценарий, и спросили бы: кто может сыграть, - ни за что бы не пришла в голову Стрип. А теперь – уже и не вижу никого другого в этой роли. Это ли не показатель?
Только уверена на 99%, что не видать ей «Оскара».

Последний раз редактировалось Primary; 25.01.2007 в 19:58.
Primary вне форума   Ответить с цитированием