Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.03.2010, 17:24   #29
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
вступлюсь за Миледи

Цитата:
Originally posted by Иос
Originally posted by Isfin
Ну Миледи однозначно поставить в категорию "злодеи" нельзя.
Потому что она тоже ведь вроде как жертва.

Интересная мысль. Всегда считала, что неплохо знаю этот роман (детская любовь ), но что-то не припомню, чья же она жертва или каких таких трагических обстоятельств. Напомните, плиз.
Напоминаю. Сначала её соблазнил и уболтал отправиться в бега молодой священник. Потом - братец священника, палач - по мужской солидарности наложил клеймо не только на её любовника, но и на неё саму. Хотя, если разобраться - вина её тут была наименьшей.
Граф де Ла Фер, испугавшись за своё реноме, повесил её на дереве, увидев клеймо. За что? Та же герцогиня де Шеврез, на мой взгляд, куда сволочнее, чем бедная Анна де Бейль.
Лорд Винтер безоговорочно настаивал на том, что она отравила своего второго мужа, его брата. Что руку к этому имхо приложил он сам - ну ладно, это сугубо исфинские подозрения, но и подозрения лорда Винтера не были обоснованы ничем.
Также Миледи ещё и жертва кардинала. Поняв, что она ему больше не нужна, да и накосячила много, он банально оставил её в опасности.
Ну и - казнь. Такие, с позволения сказать "казни", вершили в 90-е мощные ОПГ. Ну, мушкетёры плюс королева, разрешившая буквально всё, плюс палач (а 20 лет спустя Мазарини сотоварищи тем более!) чем-то подобным как раз и являлись.
Я не говорю, что Миледи была права. По отношению к Атосу она поступила непорядочно, утаив эту часть своей биографии.
Но - всё же выступлю адвокатом: разве не была она ещё и жертвой?
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)

Последний раз редактировалось Isfin; 16.03.2010 в 17:32.
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Isfin получил(а) за это сообщение лайк от: