Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.08.2011, 12:57   #5846
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Любопытная статья. Жаль, что факты, на которые опирается автор, имеют столь мало общего с Ардой.
По порядку.
1. «Только бессмертный может…» — прелестно. Могу копать, могу не копать. Так как именно что бессмертные могут поддерживать и служить злу. Бессмертные могут предаваться разрушению. Могут отнимать жизни. Могут быть прирожденными воинами. Могут мечтать о карьере, богатстве и размножении.
2. «Эльфы не смогли победить Моргота из-за предательства Людей» — вообще не могли, ибо он Вала.
3. «Авторы единогласно сходятся на том, что бессмертный пойдет на жертву, если посчитает, что результат того стоит.» — Да ради Бога, пусть считают. Прямо вот представил себе Фелагунда, который прикидывает, будет ли полезно выполнить Клятву Барахира, или уж хрен с ней, невыгодно ни разу, с феанорингами поссоришься, да и кеды в угол можно поставить.
4. «Ведь для бессмертной любовь со смертным человеком — это курортный роман» — автор не читал ни ЗиОЭ, ни Речи Финрода и Андрет. А раз так, то тут даже и спорить не о чем. Глупость, невежество и саруманщина.
Засим откланиваюсь.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием