Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.07.2012, 15:20   #57
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 198
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
У меня вопрос к знающим людям - "Хоббит" снимается со скоростью 48 кадров в секунду. То есть это будет как бы замедленная картинка? Или актеры двигаются быстрее, а в 48FPS это выглядит как обычное движение (например, ускроенный шаг в реальности, а в 48FPS будет выглядеть как нормальный неспешный шаг)?? Я читал на Википедии об этом, не совсем все понял. Еще знаю что некоторые удары Брюса Ли снимали с частотой 32 кадра/сек., т.к. в режиме обычной съемки было просто не видно, как он бьет - у него были очень быстрые удары. А в 32-ух кадрах движение как бы замедлялось... Я смотрел переделку "Аватара" в 48 кадров, там вообще жесть как замедленно все было. Я просто ни разу еще не видел настоящую съемку в таком формате. Видел еще на Ютубе видео удар молнии (5000 кадров/сек.), там тоже все замедленно. Съемка действия быстрая, а потом она как бы замедляется? Или нет? Объясните плиз, кто знает, а то давно об этом думаю.
Замедленно?.. Может у вас комп тормозит? Я смотрел отрывок аватара и там наоборот создается впечатление, что все движется быстрее и четче. Показывал отрывок сестре - сказала как будто на перемотке смотришь.

Последний раз редактировалось Gash; 14.07.2012 в 15:24.
Gash вне форума   Ответить с цитированием