Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.09.2012, 08:49   #185
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,990
Лайки: 341
А мне из всех шести фильмов Марвел пока только "Мстители" и "Тор" больше всех нравятся. Они самые интересные, а всех этих "Железных Человеков", "Халков" и "Кэпов" я, честно, осидил всего-лишь один раз. Про "Мстителей", я уже вроде, почти все сказал, а вот про "Тора" нет. Вчера - не смотрел, но хотел. Не сложилось. Но по-моему именно он, до выхода "Мстителей" был самым наиболее визуально и эмоционально насыщен. Радужный Мост, Асгард, Етунхейм, Ледяные Великаны - глаз радуется.
Юмор одновременно с драмой тоже присутствуют - поведение Тора в нашем мире, мне было забавно на это смотреть, или трения между братьями, прощание с Джейн, и т.д...
Фильм строится вокруг приключений Тора на Земле (Митгарде), распрей с ётунами, Тора с Локи и вокруг девяти этих самых миров из скандинавских мифов. По-моему, это интересно. Возможно, для кого-то что-то в этом фильме выглядит нелепо или несколько постановочно, но по-моему, на это смотреть куда интереснее, чем на скучного Железного Человека, в котором нет, имхо, интересного сюжета. Обычно в таких случаях выручают спецэффекты, но давайте не будем считать приклеенного компьютером к небу красного человечка стоящим спецэффектом, которому можно радоваться два фильма по два часа, не понимаю, что все нашли в "Айрон Мэне". Но третью часть гляну, наверное...
Халк показался по интереснее, но первую половину фильма там было просто не на что смотреть - а фильм-то, по идее, расчитан на массы, и в основном, на детей, - уверен 50% зрителей уснули в кинотеатре до первого рева Халка... Первый Мститель: Капитан Америка -в "Мстителях" персонаж Криса Эванса меня радовал, но здесь как-то нет. Я понимаю, что этого героя создали во время войны, вроде моральной поддержки боевого и патриотического духа, такой супергерой всем был нужен (Василий Теркин???), но фильм можно было снять куда интереснее...
Все выше сказанное чисто моя имха и ничего больше.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от: