Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.09.2012, 12:56   #5250
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Но если Толкину было важно написать что гномы не наездники, не приручали никаких животных, то зачем это менять? Какая зрелищность? Тоесть, несколько сотен, или тысяч закованных в броню гномов идущих в атаку, под ногами которых трясется земля это не зрелищно? Надо обязательно посадить десяток на кабанов? Глупости.
Бильбо, чует мое сердце, придется нам после премьеры тебя плюшками отпаивать в ППП!

Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Леголас жил в Лесном королевстве - check, Леголас был наследным принцем - check, Бильбо долго обретался в королевском дворце - check, все гномы были допрошены королем и его приближенными - check. Следовательно участие Леголаса в Хоббите не просто логично - оно попросту необходимо.
Скажите, а одна я страдаю неутолимо от того, что похоже, в фильме не будет знакомства между Бильбо и маленьким Арагорном?
Арагорн жил в Ривенделле - check, на момент путешествия Бильбо ему было около 10 лет - check, Бильбо какое-то время обретался в Ривенделле по дороге туда и обратно - check, даже обломки Нарсиля в фильм включили - check. Почему, почему нет маленького Арагорна?
Наверное, слишком напомнит "Скрытую угрозу". Особенно если добавить сцену, в которой Элронд считает в крови Арагорна мидихлорианы эльфийско-нуменорские гены.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Marya получил(а) за это сообщение 3 лайков от: