Цитата:
Сообщение от TheHutt
Цитата - от знатока кинематографической техники. Главная проблема - это ширина канала, которая в текущих проекторах недостаточна для такой частоты и разрешения.
|
Вполне соотносится с
моими изысканиями:
Цитата:
|
Дополнительно для сведения - для показа HFR-контента не будет использоваться сервер, т.к. не хватит пропускной способности линка сервер-проектор. Для этого в проекторы собственно и встраиваются интегрированные медиаблоки, которые играют роль сервера и позволяют передавать данные в проектор со значительно большей скоростью и не используют сжатие.
|
Подозреваю, что и ваш спец имел в виду то же самое: в современных мультиплексах самый распространённый способ показа - передача от центрального сервера на проекторы. И именно этот способ работать с 4K HFR не будет. А интегрированный медиаблок будет.
Цитата:
Сообщение от TheHutt
|
Очень интересный список. Значит ли это, что если какого-то кинотеатра в нём нет, то он "выбыл ещё до начала гонки" и HFR в нём гарантированно
не будет? Кстати, первого российского театра, включённого в тот фанатский реестр HFR-кинозалов, - новосибирской "Победы", раструбившей о своём новом проекторе и намерении запросить HFR-копию "Хоббита", в нём нет.