Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.12.2012, 00:37   #40
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Это какие же? ))))
Ну давайте посмотрим:
Не понравилось: "Это аттракцион в стиле "Пиратов" с номерами, буффонада, набор движущихся картинок из набора "сделай сам", местами очень клевых (Пиджей гениальный визуальщик), но не экранизация и даже не фильм для меня." - Проблемы сценария, и, я бы сказал, первоисточника. но вы ведь со мной не согласитесь?
Не понравилось: "Фильм почему-то называется "Хоббит. Нежданное путешествие", хотя главный герой - Торин Оукеншильд. " - И опять же сценарий (и опять же первоисточник, где Торин - фигура драматическая)
Понравилось: "Торин прекрасен, свунен, пафосен и героичен, от самых гномских уггов до самых гномских бровей и тронутых сединой волос, в жежешечке по первым впечатлениям я вообще о нем только гекзаметром и могла писать." - Режессура (и отход от первоисточника)
Понравилось: "Шикарный Ричард Армитедж, классный, ах какой классный Бильбо - Мартин Фримен, милые гномы (их 13, они гномы, и они всё разные! см. выше: Пиджей - гениальный визуальщик)." - Режессура (опять же не по первоисточнику)
Понравилось: "Пиджей не умеет избавляться от лишнего ради целого, что для кино - плохо, зато у нас, например, есть дли-и-и-и-и-инная сцена в Шире с Йеном Хольмом, который прекрасный актер и каждую секунду в кадре отыгрывает на всё 100%." - Упор на игру актёра - заслуга режиссёра, тогда как сценарист Питер Джексон уступает место Толкину
Не понравилось: "А вот белый совет – это очень скучно, хотя интересные взаимоотношения Гендальфа и Галадриэль несколько разбавляют его унылость. Вообще длиннот предостаточно, увы-увы. " - Сценарий

И так далее. Но ведь это уже получается анализ вашего впечатления на фильм Питера Джексона. Хотя, почему и нет, если мы только тем и занимаемся, что анализируем впечатления Питера Джексона от произведений Толкина, выраженные языком кино.
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием