Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.12.2012, 23:54   #426
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Присоединяюсь к поклонникам нового формата. В кинотеатр ехал с некоторым опасением, но был убежден, что не стоит формировать мнение с чужих слов и впечатлений. Надо посмотреть самому, решил я, и не прогадал. Картинка замечательная, в IMAX 3D (Синемапарк Теплый стан) была слегка замыленная что ли. А тут все чётко и красиво. Вообще, от 3D бывает глаза устают, но сегодня такого не было эффекта.

Надо ли говорить, что второй просмотр картины усилил впечатления!

Привыкания не было. Сразу окунулся. Сравнение с TV-постановкой или сериалом неуместно. Разве только, чтобы объяснить кому-нибудь разницу по-быстрому. Пару раз возникало ощущение, что похоже на какой-нибудь HD канал про природу, Discovery или Animal planet. Но такую картинку я как раз люблю.

Один единственный раз почувствовал склейку, когда побежали хорошо освещенные варги за кроликами Радагаста. Сам Радагаст на своих санках, но это было буквально пару секунд. Уверен, что в следующих частях таких моментов вообще не будет. А вот ускоренного движения актеров не заметил, хотя про такой эффект мне тоже говорили.

Но есть у меня опасение, что новый формат ждет такая же участь, как и 3D после успеха Аватара. Все подряд начнут в нем снимать, а снимать-то мало кто умеет. Ну и плюс кинотеатры тоже не шибко приспособлены к нему пока что. И ждет нас целая череда абы как состряпанных (сконвертированных) ширпотребов. А это значит многих будет уже реально тошнить, новая красная тряпка для ругателей HFR.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Пластун получил(а) за это сообщение 4 лайков от: