Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.01.2013, 23:29   #18
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Осьминогий лось: нее, это не актер косплеит другого актера. Это режиссер пинает оператора, в какую сторону двигать кран с воплями "сверху, сверху заходи, extreme closeup, фокус на яростный блеск в правом глазу!.. Тааак, кто вшопил нашему Государю в правый глаз шестиконечную звезду, сейчас как вдарю, получите искры из глаз!.. Короче, Джексон сперва командовал, как ему нарисовать гномьего государя, а потом - как снять то, что ему надо. А надо Джексону сейчас то же, что и десять лет назад. Его клинит на старую картинку... вот и получается, что в глазах двоится. Торин косплеит Арагорна, а Азог - главного Урук-Хая. Хорошо еще, что Фримен не косплеит Элайджу Вуда, а то я бы повесилась на первом же меллорне. Это если извне системы смотреть.

Если же изнутри... изнутри есть канон, где все косплеят Арагорна. Ибо мало кто пролежал по сырым канавам на севере, подстерегая прислужников Врага, столько же, сколько Бродяжник. Мало кто в очередной раз шел вдоль Тракта без возможности трубку раскурить, не то что огонь развести. Чтобы не спугнуть, подойти тихо и незаметно. А потом ударить один раз - наверняка. А сырость, а грязь, а мошка - Север, он и в Африке Север. Кто редкий, но желанный гость в любом, самом последнем Приюте. Кто приходит в сумерках, чинно кланяется и уходит в ночь, вежливо поблагодарив за ужин. Кто едва смеет взглянуть на эльфийскую принцессу на волшебном, невесомом мостике, понимая, что кроме служения Добру в ее лице не может, не властен сделать ничего. Ни-че-го!.. Ибо песня про Берена и Лютиэнь, конечно, прекрасна, но глубоки пропасти, разделяющие смертных и эльфов. Особенно если речь идет о эльфийских принцессах... но при случае он не прочь помечтать у костра, вспоминая древнее предание для невысокликов из-за Бри, которых он столько лет охранял от встречных-поперечных недобрых глаз... Мне искренне не понять, чем Джексона и его сценаристов не устраивал канонический Арагорн. Моя рабочая версия - персонажа отдали на откуп Вигго, дописывая ему текст по ходу дела. А Вигго, вьехав в роль с пол-оборота, недостаточно хорошо владел материалом... хнык!.. простите за оффтоп...
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение лайк от: