Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.01.2013, 01:40   #1397
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Я процитирую (одних лайков тут мало), это настолько созвучно моим мыслям и желаниям, что даже внутри всё сжалось!!
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Я бы тоже очень хотела сериал как раз про молодые годы Торина и Ко. Как они выживали в мире после потери Эребора, как обосновывались в Эред-Луине, что объединило именно этих 13 гномов так, что они отправились вместе в этот поход, и объединило ли вообще. А, может, их жизни шли совсем по-разному, и к совместному походу их привели случайности. Как появились и росли Фили, Кили, Гимли. Как гномы сохраняли свою культуру в изгнании, как соприкасались с другими расами, какие уроки извлекали. О, это было бы чудесно даже с большим количеством серий, чем сто.
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
мне бы еще было очень интересно посмотреть на быт гномов /.../ как были устроены их жилые покои, как они создавали их в пещерах, как обставляли, по какому принципу расселялись, как проводили свободное время
Да, про быт, различные особенности их подгорной жизни, про культуру и традиции гномов -- это очень интересно!

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
И потом, не слишком ли много для него несчастий, плюс он был тогда подростком по гномьим меркам.
ППКС. Драматизма ему и так хватает. Не нужно ещё и с этой стороны усугублять.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 13.01.2013 в 13:08.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 2 лайков от: