Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.01.2013, 17:21   #1141
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,980
Лайки: 0
Посмотрела наконец 7й раз! Ознаменовалось тем, что впервые уснула во время фильма (мне простительно, до 5ти ночи коржи к торту пекла, такоому большому, что всем гномам хватило бы, а потопала на первый сеанс.)
У меня глюки сонные были, или в определенные моменты Бильбо похож на Кэмбербетча??
Хотя я и раньше замечала нечто.

Совет я честно продремала, взбодрилась на одной из любимых мной сцен с великанами. Все-таки потрясающая сцена.Интересный был момент, когда Торин заявил, что Бильбо не место среди них и потопал к пещере, Двалин остался стоять, Торину пришлось его окликать. Интересно, он задержался чтобы взглянуть на Бильбо с презрением/укором, или какие иные чувства испытывал? Мелькнула мысль: хотя Торин сам чуть не свалился, спасая хоббита и он с негномьими усилиями его один втаскивал, Двалин сказал мягкое: "я думал, мы потеряли Бильбо". Неужели он в тот момент отнесся к нему с бОльшим сочувствием, чем Торин? Конечно, Торин рисковал, но думаю Двалин психанул не меньше, думая, что потеряет Торина.

Порадовала способность Кили отличать всякую нечисть по звукам (Орки! Тролли!) это не ирония.
"Порадовал" гоблиненок, накинувшийся на Бильбо с такой яростью и остервенением, какой ни у одного варга не было (что значит молодость).

С каждым просмотром все более проникаюсь сценой между Ториным и Азогом. Они меня уже зомбировали убедили, что так и надо было сделать.

Примирилась с гоблинами! наконец-то! научилась смотреть сцену со сморкающимся троллем: всю дорогу слежу за Бильбо (он крайне потешно там крадется), закрываю глаза, когда тролль хватает его с платком и открываю после слов"мне не нравится как оно ерзает" - моя душенька спокойна.
И уверилась для себя - гномы отчаянно и крепко сражались, но реального ущерба троллям не нанесли. ну не нанесли же! Даже мощный удар Двалина молотом по морде Тролля не вывел того из битвы. Может и замучили бы их до рассвета, а может и сил бы у гномов не хватило бы. Драка показана мощно и динамично, а результат?
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!

Последний раз редактировалось Kazzirinka; 13.01.2013 в 17:23.
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 8 лайков от: