Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.01.2013, 17:45   #1559
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
Я, признаться, побаиваюсь. И многое пролистываю. Но есть действительно интересные мысли.


Да, выглядит нехорошо. Но я скажу вот что: недостатки обычно увидеть легко, тут много думать не надо. Но вот чтобы увидеть достоинства, надо напрячься. По крайней мере я не видела, пока мне не показали. И теперь, перечитывая и вникая, могу сказать: да, они есть. Я бы могла и раньше это понять, если бы продумала, но вот не было повода.
Часто тут играет роль такое понятие как "симпатия-антипатия". Тот же Торин в книге у многих сразу вызывает не очень положительные чувства, мягко говоря, поэтому от его достоинств, которые есть, они просто отмахиваются , не желая их замечать. С другой стороны у симпатичных персонажей мы не хотим видеть недостатки. И это даже не специально, а где-то на уровне подсознания.

Кстати впервые встретила человека, который безоговорочно поддерживает Торина, даже в самом конце, в споре с Бэрдом. Это приятель моего сына. Правда он сначала посмотрел фильм, а потом книгу прочел, так что может образ Торина в кино на него так повлиял, не знаю
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием