Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.01.2013, 14:49   #60
Хроник
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 19
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
А насчет Азога еще проще - варги, надо полагать, хорошие следопыты, долго ли им выследить отряд из тринадцати весьма шумных гномов, одного хоббита и волшебника?
Откуда им знать, в какой местности выслеживать? У Гэндальфа автоматически возникает подозрение, что кто-то проболтался. Это ж-ж-ж здесь неспроста. Вероятно в следующих фильмах раскроют подробнее.

Что касается характера Сарумана - я полагаю, что в фильмах, как и в книге, исходным крючком, который потянул за собой всё остальное, была гордыня, стремление утвердить себя как первого из Мудрых, из которой в свою очередь вытекают одновременно зависть к чужим свершениям и презрение к тем, у кого значительных, с точки зрения Сарумана, свершений нет. Так что информацию от Радагаста Саруман склонен отвергнуть отвергает просто потому, что считает его выжившим из ума, а вот к затее Гэндальфа относится с затаённой, на этом этапе возможно даже от самого себя, враждебностью, потому что если всё выйдет - Гэндальфу достанется почёт и слава за крупнейшее свершение Мудрых на протяжении столетий. Может он даже и подозревает, что другие члены Светлого Совета вертят дела у него за спиной, что только подогревает все комплексы. Но это, надо признать, в значительной степени додумывание на основе книжного образа - в фильме у Сарумана слишком маленькая роль, чтобы делать конкретные выводы.
Хроник вне форума   Ответить с цитированием
Хроник получил(а) за это сообщение лайк от: