Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.02.2013, 23:33   #4377
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Ага! Я вообще вижу, что этот Поход он был под огромным стрессом и в состоянии трясучки-лихорадки, ну знаете, когда приближаешься чему-то очень важному - экзамену например, и пр. И чем ближе к Горе, тем больше.
Лора не раз повторяла, что на переговорах у Горы у него еще был и эмоциональный срыв, после всего произошедшего и всех волнений и вот этой внутренней трясучки на пути к Горе. И я соглашусь.
Вот и мне так кажется! Как раз тогда, имхо, к гиперответственности, чувству долга, неудовлетворенности, нетерпению, тоске и боли добавляется дополнительным грузом (как будто мало было) еще и чувство вины. Мол, что же я за лузер такой?! Уже и знаки есть, уже и обстоятельства складываются, – а я все никак не могу ничего толкового организовать!! Он и книге, и в фильме так мечется. В книге бредит настоящим походом, армией, хотя ресурсов никаких нет, - потом, слава богу, попадается в лапы Гэндальфу, который вносит свои коррективы. В фильме кидается за военной помощью к сородичам, все отказывают… Дикое напряжение и нервотрепка! (Кстати, это объясняет и почему он в фильме никогда не спит. Бессонница – ведь тоже признак сильного стресса.)
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 5 лайков от: