Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.04.2013, 20:46   #32
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Но вот «одиночкой и отщепенцем» я бы его все-таки не назвала... В книге сказано, что у него есть друзья, - и он все-таки слишком популярен, известен всему городу. Пусть он был человеком довольно мрачным и суровым – но вряд ли нелюдимым.
Я, скорее, о том, что Бард не ищет популярности, последователей. Он самодостаточен.
Хотя, могу и ошибаться.

Цитата:
ой, какие параллели полезли!
Ага.
Изгнание из разрушенного города. Утрата положения и состояния семьи (да и народа в целом). Необходимость пробиваться, устраивать жизнь на чужбине (не в гномьих масштабах, но всё же). Возможные думы (мечты?) о возрождении Дэйла. Мб, не всё это напрямую относится к Барду, но это его наследие.
Личные качества - независимость, упорство, стойкость, внутренняя сила, отвага, мужество, да и гордость. И Бард тоже человек действия. Напоминает.
А потом ещё и разрушение Эсгарота, и ответственность за людей, лишённых дома (опять же, в широком смысле), и взваливание на себя долга (кто, если не я) вернуть утраченное.

Тем драматичнее будет пересечение этих параллелей.

Цитата:
Значит, все-таки задумывался об этом раньше - ведь он сразу же мысленно отметил, что теперь у него может появиться и то, и другое…
Цитата:
Его возвращение после победы - мой самый любимый эпизод. Он так это говорит...как будто просыпается.
Да, вот и я о том же.

Цитата:
Варианты канонического Барда.
Мне тоже очень нравится первый рисунок, довольно точно соответствует моему представлению.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 04.04.2013 в 20:49.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 2 лайков от: