Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.04.2013, 00:21   #415
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 698
Лайки: 140
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
а где упоминалось, простите?
Филиппа Бойенс упоминала её на comic cone, процитировать не могу но там говорилось что-то про красоту Галадриэль при атаке на Дол-гулдур, и кстати переводил ту статью ваш сайт http://www.henneth-annun.ru/index.ph...-prezentatsii/
Нашел

Вопрос №2: Привет, меня зовут Джулия Уэлдон. Мой отец — огромный энтузиаст по ВК и лингвист эльфийского, и он работал над оригинальной трилогией. Так что я выросла на «Хоббите», он был моей любимой сказкой на ночь. Но когда я была ребенком, меня очень обижало, что там нет женских персонажей. Поэтому я заставляла папу все время менять персонажей, когда он мне читал книжку. Я заставила его сделать Гэндальфа женщиной, и я собственно только год назад узнала, что Смог — не дракониха… Поэтому мой вопрос: какую роль играет Галадриэль и есть ли женские персонажи, которых вы добавили?

PJ: Это отличный вопрос для Филиппы.

Филиппа: Да, есть. Галадриэль, как вы знаете, на этот момент — самое могущественное существо в Средиземье, и мы хотели осветить это, рассказать эту историю. Мы отправились к Кейт и поговорили с ней о роли. Она проделала феноменальную работу. Я была… Когда она вышла, я ощутила прямо-таки гиковский момент восторга. А битва у Дол-Гулдура, я скажу вам — это было нечто. Она сразу же вносит в фильм очень мощную женственную энергию. А одна из причин — очень интересно, что ты это делала [в детстве], потому что мы тоже ощущали, что это, скорее, история для мальчиков… Через какое-то время вес этого начинает ощущаться, и мы создали персонаж по имени Тауриэль, эльфийку, которую отлично сыграла Эванджелин Лилли, кадры с которой вы видели в нарезке. Она — наша «рыжая девчонка», мы создали ее специально для этого: ввести в фильм эту женскую энергию. Мы считаем, что это вполне в духе Толкиена, и мы очень старались. И она сама хотела сохранить этот дух больше чего-либо еще. Она не хотела, чтобы эта роль была дешевым трюком, она хотела, чтобы персонаж имел корни в Средиземье — и я думаю, вы все просто влюбитесь в нее.

Последний раз редактировалось Mr.Aufiderzein; 09.04.2013 в 00:24.
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Mr.Aufiderzein получил(а) за это сообщение 3 лайков от: