Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.04.2013, 15:28   #268
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Dwarfy, а где "из-за Торина искажается взгляд на Барда", не поняла. Барда тоже, как и ты, люблю еще со времен книги, то есть Люк и ПиДжей - не причем.
Я же совсем не про тебя говорила!
Мне просто кажется, что иногда встречается некоторая тенденция к предвзятости - очень надеюсь, что я ошибаюсь… Я о том, что фильмовый образ Торина непоправимо повлиял на восприятие книжного персонажа. Нет, я–то совсем ничего не имею против прекрасного и могучего образа, созданного ПиДжеем, и не думаю, что он в чем-то крупно погрешил против истины! Например, мне и в книге Торин виделся грозным воином, и я рада, что ПиДжей его именно таким и настолько ярко нарисовал. Но «обратная сторона медали» - тот, кто осмеливается противоречить такому сногсшибательному Торину, априори становится неправ. Плюс там ведь еще ПиДжей неизвестно что мудрит с образом Барда… А мне очень хочется справедливого к Барду отношения, потому, что он его явно заслуживает. И, мне кажется, если, благодаря Люку, в фильме у нас будет эффектный и визуально прекрасный образ и «с другой стороны», это тоже отчасти поможет «восстановить баланс» - я в этом смысле вижу в Люке союзника.

-Люк, милый, что там ПиДжей с образом намудрил?



- Люк, ты нас пугаешь!
- "Увы, ничего рассказать все равно не могу..."



"Но обещаю, что я справлюсь!"




- А я и не сомневаюсь, что ТЫ - справишься.

"- Не волнуйтесь, нормально все будет, обещаю!"



Люк, милый, к сожалению, это зависит не только от тебя...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 29.04.2013 в 15:39.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 4 лайков от: