Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.05.2013, 02:45   #314
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Насчёт «не угрожает» - я выше привела слова Роака.
Насчёт того, почему спрашивает – хочет услышать это от самих пришедших. Мб, у Роака устаревшая или неверная информация. По-моему, вполне естественно спросить пришедшего к твоему порогу – кто он и какова цель его визита (даже если тебе об этом кто-то уже рассказал).
И имеет полное право возмутиться тем, что к его порогу приходят люди с оружием.
Ок. Опасается и захотел все услышать от самих пришедших, понять, как они настроены. Спросил. И услышал, что их рады видеть живыми. А вот в присутствии оружия в походе я не вижу ничего особенного.

Цитата:
«Мы покуда ещё не враги» - вот это «покуда» звучит недоброжелательно, и с это присутствует уже в начале разговора.
А я и не спорю, что это скорее предостережение - "не начинай конфликт", сама об этом говорила.

Цитата:
Барда в лицо Торин пока ещё не знает (а вот в фильме будет знать!!). А в чём унижение-то? Ничего подобного твоему: «достоин ли ты, чтобы я с тобой говорил», я здесь не вижу и не слышу. Вполне естественный вопрос. У Рахмановой: «Кто ты и о чём нам совещаться?»
Допустим. Хотя он все-таки знает от Роака, что людей ведет именно Бард, так что, скорее всего, это он и есть. Ладно, спросил - "кто ты и о чем нам совещаться". Хочет от самого Барда услышать о его намерениях. Все, ему развернуто ответили "кто он и о чем им совещаться."

Теперь всё прояснилось. А опасения оказались беспочвенны в том смысле, что нападать на них никто не собирается.

Цитата:
Дварфи, «твоего … дракона» - это чересчур, имхо.
Нет-нет, здесь, возможно, ты меня неправильно поняла! Я имела в виду, что у Торина с драконом "личные счеты", личная застарелая ненависть - то есть, Торину должно быть особенно дорого, что враг, изуродовавший жизнь его народа, наконец-то мертв.

Цитата:
Почему?
Как почему? Он уже их надежный и проверенный союзник и опора, и было бы очень странно отталкивать его по первому требованию Торина, поведение которого агрессивно, а обещания туманны. Об этом уже не раз говорилось. Тем временем конфликт очень быстро накаляется до ультиматума и выпущенной стрелы. Все. Все точки над i расставлены. Торин - против всех, Трандуил остается с Бардом.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 01.05.2013 в 22:46.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием