Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.12.2020, 11:04   #500
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Спецэффекты к двум частям "Аватара" тестировались на томской программе

Цитата:
Тестирование спецэффектов первой и второй части фильма "Аватар" проходило на томской программе, сообщил в четверг губернатор Томской области Сергей Жвачкин на федеральном форуме "Сильные идеи для нового времени".

Федеральный форум "Сильные идеи для нового времени" прошел в четверг. Во время блока "Клуб губернаторов: драйверы технологического развития" выступили несколько глав регионов РФ, в том числе и Жвачкин. Губернатор рассказал на форуме о томских айтишниках, которые создают продукт для Голливуда.

Цитата:
"Томская компания выпускает для фильмов программный продукт. У нас для фильма "Аватар" и "Аватар-2" проходили тестирование спецэффекты, на наших томских программах. Но в то же время наши, российские киностудии закупают в Голливуде наш томский продукт", – посетовал губернатор.
Он заявил, что очень горд тем, что "мы руку к "Аватару" приложили".
Смотреть Жвачкина с 33:02 :-))))

https://www.youtube.com/watch?v=makUNpfN8kY

Цитата:
Вторая программа, значит, - компания, которая для фильмов выпускает программный продукт. Я когда узнал, что у меня у нас в Томске "Аватар-1" и "Аватар-2" проходил тестирование на наших томских программах... а наши киностудии закупают это в Голливуде - наш томский продукт, но закупает там, в Америке, привозят сюда, потому что, ну, там, специальное кодирование фильмы должны проходить. Я горжусь, что вот мы руку к "Аватару" приложили. Я, правда, ещё не смотрел второй "Аватар", говорят, неплохой фильм, но посмотрим.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от: