Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.03.2015, 22:05   #89
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
А мне не кажется, что назгулы настолько остроумны, чтобы нарочно разрезать валики. Не их имидж как-то
Не остроумны, так зловредны. Вот попортим мы тебе имущество, будешь знать, как пытаться нас обмануть!

А насчёт того, что кольцо доставим, но как-нибудь потом, я тоже так думаю. В самом деле, сколько лет (веков) безвылазно в крепости просидели, а тут такая развлекушка! И чтобы своими руками этакий аттракцион прекратить? Ну, вот подумавши! Они, конечно, полностью подчинены Саурону, и кольцо от него притырить не могут, но какая-то свобода воли у них всё равно есть, решения-то они принимают.
И вот каждый в отдельности, безо всякого сговора (а то мало ли что) решили оттянуть миг возвращения, а для этого надо что? - как можно больше тянуть с захватом кольца. Тогда понятны становятся все их заминки и оттяжки, и то, что Фродо оставили, и то, что убегали, когда можно было драться. Или дрались, когда было незачем. С Гендальфом на Заветери, например. Зачем он им дался? Кольца у него нет, а огрести от него можно неслабо. а дрались, и дрались, судя по всему, долго. Соблазнительно, конечно, ликвидировать такого врага, да ясно же было, что он не дастся. Так что с их стороны это была чистая разминка: выйдет убрать старика - хорошо, не выйдет - хоть клинками помашем.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием