Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.06.2013, 18:10   #11
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 331
Радагаст Бурый

«Он способен проявлять недюжинный героизм в критических ситуациях».

Радагаст приглядывает за животными и деревьями Средиземья – и это отличная идея. Он их защитник, он очень к ним привязан. Даже не смог заставить себя выкорчевать молодое деревце у входной двери своего жилища. А оно тем временем выросло и едва не обрушило весь дом. Радагасту куда легче общаться с животными, чем с людьми, которых он находит немного странными. Он провел слишком много времени среди дикой природы вдали от людей. Поэтому, когда он снова оказывается в обществе людей, ему требуется время, чтобы собраться с мыслями и припомнить, как себя с ними вести.
Радагаст дружен с Гэндальфом, который его понимает, хоть отчасти и считает забавным старым дурнем. У Сарумана же скорее всего нет на него времени. Однако Гэндальф видит, что в этом старом дурне есть и мудрость, и отвага.
На самом деле Радагаст может быть бойцом. Он способен на недюжинный героизм в критических ситуациях – это удивляет окружающих и даже меня самого. Он – герой, который не станет носить исподнее поверх штанов (Намек на Супермена. – Прим.Пер.). Насколько я понимаю Радагаста, он больше похож на героя, который вообще исподнего не носит. Он очень странный и удивительный супергерой.

(с) Сильвестр Маккой, актер, Радагаст Бурый

Я думаю, Саруман испытывает теплые чувства к Радагасту. Хотя он и произносит: «Не говори мне про Радагаста Бурого – он потерял рассудок», – я полагаю, что в душе он все же испытывает к нему привязанность. Он резок, как того требует ситуация, но эти волшебники очень давно знакомы друг с другом – тысячи лет. Радагаст проводит жизнь в обществе обитателей леса. Он кажется забывчивым и рассеянным. Но я думаю, что Саруман все же, в некоторой степени, привязан к нему, как к родичу-волшебнику. Я бы назвал это братским разочарованием. Он восхищается благоговейным отношением Радагаста к природе. Впрочем, подозреваю, Саруману бы хотелось, чтобы он стал более достойным волшебником и, возможно, употреблял меньше грибов.

(с) сэр Кристофер Ли, актер, Саруман Белый

Питер – большой поклонник британских комедийных и драматических телешоу. Я думаю, своим решением взять бывшего Доктора Кто (Актер исполнял роль седьмого Доктора в сериале «Доктор Кто». – Прим.Пер.) на роль Радагаста он отдает дань уважения тому, что любит.

(с) Эми Хаббард, директор по кастингу в Великобритании

На первый взгляд Радагаст производит впечатление неуклюжего дурака. Он очень стар, весьма эксцентричен и, по-видимому, никогда не моется. Но под растрепанной внешностью скрывается фантастический персонаж, чьи ум и мудрость куда больше, чем полагают окружающие. У него всегда припасена пара козырей в рукаве, хотя может показаться, что он несколько не в себе.
Радагаст полюбится детям. Они посмеются над его бородой, обляпанной затвердевшим птичьим пометом, и упряжкой, запряженной кроликами. Но также они полюбят его за искренность и обаятельность. Одевая его в лохмотья и измазывая пометом, мы как бы говорим зрителям, что этот персонаж бесхитростен. Возможно, он странный и рассеянный, но он также бескорыстный и ему можно доверять. Если бы это был очередной чистенький волшебник, думаю, он вызывал бы подозрения. Сделать персонажа именно таким – гениальная задумка Питера.

(с) Питер Кинг, дизайнер грима и причесок

Единственное, что мы позволили себе добавить ко внешности Сильвестра Маккоя, – новые нос, уши и кривые зубы. Как и в случае с Гэндальфом, его накладной нос сделан из желатина. Такие носы могут считаться отличительной чертой волшебников – они есть у них всех. У Радагаста довольно большой нос, смещенный в одну сторону, – немного сложностей при гримировании, зато очень необычный облик.

(с) Тэми Лейн, супервайзер по пластическому гриму

Птичий помет на Радагасте – это силиконовая накладка, дополненная во время съемок набором подходящих компонентов. Основа гуано была нашего производства, а специалисты по гриму придали дополнительные штрихи на съемочной площадке, скорректировав влажность и консистенцию для соответствия замыслу Питера.
Мы также изготовили накладной кривой зуб, что придавало еще больше асимметричности облику Радагаста.

(с) Джейсон Дочерти, супервайзер подразделения специального и пластического грима Weta Workshop

Последний раз редактировалось Deirdre; 05.06.2013 в 15:14.
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Deirdre получил(а) за это сообщение 25 лайков от: