Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.07.2012, 01:19   #7
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Уффф...

Короче, как оно работает. У каждого пользователя, в зависимости от разных факторов, есть определенный "вес репутации". Этот вес зависит от разных факторов: количество сообщений, статус (админ/нет), отзывы других пользователей...

Пользователи могут оставлять отзывы о других пользователях, нажав на иконку в заголовке сообщения. Сколько очков репутации принесет это тому, кому оставлен отзыв - зависит от веса репутации самого пользователя.

Помимо веса, также есть т.н. "очки репутации" - это собственно, карма. То бишь, когда пользователь оставляет отзыв о посте другого пользователя, что он полезный - он прибавляет ему очки в соответствии с собственным весом. При регистрации каждый получает по 10 очков репутации; так как мы ее включили только сегодня, по очкам практически все равны: что старожилы, что зарегистрировавшиеся сегодня.

Мой вес репутации на текущий момент - 18 (за сколько-то лет регистрации, столько-то постов). У обычного пользователя, который зарегится сегодня, вес репутации - 10. Так что если я посчитаю чей-то пост таким хорошим, что оставлю в репутации положительный отзыв - я прибавлю к его репутации 18 очков (или отниму, если отзыв - отрицательный).

По достижению определенного количества очков репутации меняется ее уровень и, соответственно, "свет Амана в глазах".
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием