Тема: Ералаш
Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.12.2014, 13:22   #25
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
Ну значит ты исключение из правил, дорогая. Большинство просто смотрит картинку. А кино такого плана наоборот должно заставлять людей читать произведение по которому снят фильм.

Однако я так думаю, что после Такого фильма, вряд ли у юных зрителей возникнет желание прочитать что-либо. Ведь в книге все не так круто и комиксово.

И акробатических трюков тоже нету. И баранов, и свиней. И всего прочего.
Однако же, старейшина, не стоит обобщать все, и думать, что нынешнему поколению нужен только экшн и акробатика с аниме самураями и военно воздушными медведями с диарейными проблемами.
Я, как раньше говорил, держу отдельно фильм и шедевральное произведение Джона Толкина. Я не воспринимаю фильм как экранизация книг самого Толкина, нет. Это просто Средиземья Голливуда в наше время. И все. Это можно посмотреть. Однако же, от старых и верных сторонников Кристофера другого я не ожидал
Лично я, посмотрев БПА, сел, и опять прочитал Хоббита. Знаете, от фильма я получил некое наслаждение, ибо последний фильм, one last timе и т.д. Но от моментального 6 часового прочтения Хоббита, я получил больше удовольствия, и получил утешения, ибо все это навсегда останется в сердце. Так же было и с ВК. И для меня это традиция, два раза в год перечитывать ВК, Хоббита, Сильм, Детей и Неоконченные сказания.
Но, но, что ВЫ ожидали от этого фильм? Опять же, Питер снимал данную трилогию не для таких как вы, уж извиняйте, а именно для таких "мы". Но и среди "нас" есть же тоже вполне нормальные и адекватные люди, которые понимают, что они действительно смотрят и уважают наследие Толкина. Я все, надеюсь, никого не задел.

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
Ну почему же взрослому не может понравится детская сказка?

С чего бы это? Куча взрослых читает своим уже детям эти самые сказки, и многие читает не без удовольствия.

Тех же Мумми-троллей, Карлика-носа, Пеппи...

Хоббит уже давно прочно вошел в классику всемирного собрания сказок. И тут скорее все-же проблема экранизации, а не языка автора.
Тут согласен на 100% Когда был маленьким, меня воспитывали народными сказками. Сказки народов СССР. А вот большинством детям за границой читали Маленького Принца Экзюпери. Я вот тоже недавно прочитал эту сказку, и не представляете, как он тоже запал в душу. Да, мне уже 20, а вот сказочка понравилась. Так что я думаю, сказки могут понравится всем. Вот жаль и смешно одновременно, когда выходят некоторые "дядьки", со словами "раз ты читаешь сказки, ты дитя, ""детское понятие"" "...
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение лайк от: