Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.07.2017, 08:59   #6
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
по-моему, совершенно потрясающая находка "Я не знаю что это значит" - "А я думаю знаешь", как и во втором фильме они говорят об одних и тех же вещах по-разному, но понимают друг друга.

Ладно, Маг, твоя взяла, эту часть диалога оставляем. В ней есть грустная ирония и культурный подтекст. Но остальное - убираем категорически. Там ВСЁ не так. Понимаешь, после того, что между ними было в доме Барда, после сцены исцеления, когда Кили видел Тауриэль преображённой, а она отдала ему часть своей благодати, и прекрасно знает, что сделала это не из абстрактного милосердия, а из любви

после всего этого они перешли на другой уровень, они выше и дальше - на несколько парсеков выше уровня банальностей, из которых состоит их разговор на берегу. И ведь в глазах у них то самое, что соответствует новому, актуальному состоянию их чувств - смятение и предчувствие судьбы, и насколько, повторяю, всё это было бы лучше без слов и вручений сувенирчиков на память.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение лайк от: