Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.10.2015, 14:57   #30
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Так где, где должен был жить гном - царский сын?
Какая разница где? Где остановился там бы и жил, места в Средиземье хватало.

Цитата:
Во-первых, средства передвижения в Средиземье совсем не то, что в нашем мире. Вы родились и выросли в обстановке, когда садись в самолет и лети хоть в Антананариву, когда через 12 часов оказаться на другой стороне земного шара как от нефиг делать, и на всем пути следования у путешественника под рукой будут пункты питания, магазины, туалеты и хотя бы душевые, и можно путешествовать хоть в Тимбукту комфортно и не испытывая никаких неудобств. Вы к этому привыкли и считаете это естественным.
А в Средиземье путешествия были утомительными и долгими, потому что осуществлялись в лучшем случае на лошадях. И то расстояние, которое мы сейчас проезжаем на авто за час, преодолевалось в лучшем случае за два дня. И с собой надо было везти еду, и ночевать зачастую под открытым небом, и какое бы ни было спокойствие, лихих людей никто не отменял. И чтобы предпринять поездку за тыщу километров, нужны были крайне веские причины, а не просто так, поеду-ка я поглазеть, что там за Трор такой.
А во-вторых, даже в наше время с нашими транспортными средствами и средствами связи глава государства, даже какого-нибудь Лаоса, не может как от нефиг делать поехать к главе другого государства, даже какого-нибудь Барбадоса. Потому что даже у глав каких-нибудь Лаоса или Барбадоса достаточно дел, чтобы не находить как от нефиг делать время для такого визита. Вот даже сейчас главы государств не таскаются друг к другу в гости просто так. Тем более этого не стали бы делать тогда при тогдашних способах передвижения и связи.
И в-третьих, о чем Элронду и Трору было договариваться? Вот о чем?
А вот я сидел, когда это писал и представлял как Элронд на самолете туда сюда летал, а потом на вертолете. И специально для него вертолетную площадку в Эреборе сделали
Естественно они путешествовали на лошадях. И уж наверное, они были к этому привычны. А не попали из нашего мира в их и причитали: ой, как же нам под открытым небом то спать! Ой бедные мы, коряжечка в ногу упирается.

И по рассуждениям предоставленным вами, давайте объясню.
Первое, Лаос и Барбадос некорректные сравнения, по причине их крайне низкой роли на мировой арене.
Здесь скорее встреча была на уровне Россия-Китай, например. Т.к. государства Элронда и Трора были очень могущественны для Средиземья. А лидеры России и Китая встречаются на переговорах. И не раз.
Двигаемся дальше, уже следуя логике фильма. При разговоре Элронда с Гендальфом, первый соглашался с важным геополитическим положением гномьего царства и засилием дракона. Так же мы знаем, что Элронд активно принимал участие в жизни Средизьмья, это мы знаем из того же ВК. И по все логике, особенно тех времен и ситуации в фэнтези мире, Элронд не мог не проигнорировать Трора.

Вот взглянем на ситуацию. Мы такой мудрый эльф, который многое знает, о многом догадывается, который пытается как-то выстраивать со всеми взаимоотношения. (Когда он созвал совет, хоть и по экстренной причине, явились все, что говорит о налаженных дипломатических связях) И вот, у существа, которое заботится о мире, защите от врагов, на глазах растет королевство, с выгодным расположением и баснословным богатством, которое обращает на себя не только его внимание. А мы знаем, что такого процветания оно достигло именно при Троре. И вот Вы хотите мне сказать, что после этого Элронд, как один из вершителей судеб Средиземья не захотел бы хотя бы один раз встретится с представителем могущественного королевства, которые могли обсуждать и политику защиты от орков, и возвращение Мории, и торговлю в конце концов???


Цитата:
Тут вообще читают, что я пишу? Русским ведь по монитору написала: "визит персоны такого ранга никак не мог пройти настолько незамеченным, чтобы внук правителя ничего об этом не знал. Даже если его самого тогда еще и в проекте не было, уж новейшей истории его должны были учить" - нет, знов за рыбу гроши.
Позволю себе заметить: А вы заметили, что пишу я?
Я уже написал о том, что по причине гномьей надменности они могли и не упомянуть этого, или, по крайней мере, личной встречи с Элрондом. Мы ведь не знаем, может даже переговоры сорвались или еще что-то. И гномы уже не рассказывали Торину о том, что такая встреча была. Такое вполне могло иметь место.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от: