Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.03.2015, 19:30   #1
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Глава 2.1: Many Meetings. ("Неожиданные гости")

Начинаем новую книгу! И начинается она с главы светлой и радостной. Фродо выздоравливает, Гэндальф находится, Фродо встречается с Бильбо, Сэм счастлив всему - и тому, что Фродо в порядке, и тому, что он среди эльфов. Бильбо читает много стихов, в честь путников закатывается пир, на котором мы даже встречаем Глоина из "Хоббита"!

И мы знакомимся с 4м по счету женским персонажем - Арвен. Хотя при первом чтении она абсолютно прошла мимо меня, как и интерес к ней Арагорна, и когда она потом приехала в Минас Тирит, я не могла понять, а кто она такая.

Гэндальф же говорит вещи и важные, и тревожные. При первом чтении помню, как меня опять пугало это "развоплотиться" в отношении Фродо, и перспектива того, что не только рука у него стала чуть прозрачной, но что и он сам может в итоге таким стать. Ну и новости о Сарумане тоже нерадостные. И не помню - здесь ли впервые поминается Радагаст, или уже на Совете?

В общем, жду перечитки.

Очень люблю пейзажи Теда Несмита, и его Имладрис - самый близкий к тому, как это описывал Толкиен. Это именно что плодородная долина на берегах реки в горном ущелье, а не просто каменное ущелье в чистом виде.


Ну и Алана Ли тоже добавлю, хоть у него там просто каменное ущелье (и именно на этом базировался Имладрис в фильме).


 
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 8 лайков от: