Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.08.2016, 16:51   #372
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Что-то я не понимаю:

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
В силу вышесказанного не могу однозначно судить, насколько уважительно и бережно отнесся режиссер к первоисточнику, могу лишь сравнить выведенные в новом «Звездном пути» типажи с типажами почти что пятидесятилетней на тот момент давности. Сравнение это явно в пользу Джей Джея: в персонажах перезапущенной им вселенной «Стартрека» отчетливо угадываются характерные киногерои 60-ых со своими привычками, манерами, принципами.
Что с чем сравнивалось, если

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Так что мое знакомство с миром «Звездного пути» пока ограничивается новой теперь уже трилогией, начало которой положил Джей Джей Абрамс.

Как можно сравнивать "типажи", не видя "первоисточника", и относительно чего "сравнение это явно в пользу Джей Джея"?
Персонажи Абрамса лучше, чем в оригинальном сериале? Почему, чем?

Цитата:
Действие не провисает, развивается динамично, зрелищно и в то же время последовательно, не оставляя зрителя с кучей принципиальных вопросов ни в одной сцене.
Зависит от того, что считать принципиальными вопросами.
Мне каждый раз приходится напоминать себе, что в современном кинематографе не принято утруждать себя внятной мотивацией персонажей, а сцены пишутся в первую, вторую и третью очередь ради "красивости".

Цитата:
Продолжают развиваться персонажи.
И куда же они развились?
И же за такие важные детали биографии главгероев мы узнали?

Цитата:
Из новых лиц на первом плане великолепные Идрис Эльба , играющий Кролла, и София Бутелла, суперталантливо воплотившая Джайлу, которая бьет наповал своими диалогами с героем Пегга, где одновременно полно острого юмора и подкупающей искренности
Хотелось бы пример великолепия Идриса Эльбы.
На мой взгляд, удивительно неинтересный, мутный и незапоминающийся злодей у него получился. Впрочем, с таким сценарием трудно в актера бросать камни. Что мог - сказал.
Что суперталантливого в кино показала София не буду даж спрашивать, и так понятно: красивая боевая девочка с забавным акцентом. Смотреть приятно, спасибо и на этом.


Цитата:
Что же касается перспектив проекта, то ладное, крепкое кино Лина вселяет уверенность, что они достаточно хорошие. Ведь сколько еще в Космосе миров, куда предстоит отправиться «Энтерпрайзу»!
Миров много, это правда. Хотелось бы чтоб следующие приключения были не такие скучные!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием