Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.09.2003, 01:27   #11
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
А я как поклонница азиатской культуры и любительница восточных фильмов считаю, что эльфы дрались как герои азиатских легенд в кино - воин наедине со своим мечом, а остальное ему будет только мешать
Эльдар очень цинили свою жизнь и пытались сохранить ее. Шит как раз и защищал воина от стрел и от холодного оружия. Это можно назвать активной защитой, а доспех был пассивной защитой. Да и эльдар, в большинстве своем, были не героями, а простыми воинами, которые сражались в строю. А против стены щитов (доспех был обязателен - ударившись о щит, меч попадет либо по голове, либо по ноге. Кстати, у норманов, чьи щиты были аналогичны нолдорским, считалось проявлением наивысшей доблести, когда воин с отрубленной тем самым образом ногой продолжал сражаться, встав обрубком на пенек) было бы проблемотично пойти.
Цитата:
я не верю, что, будучи с ног до головы закованным в доспехи, можно сколько-нибудь эффективно бороться одному против орд врагов или против Валара
Как я уже сказал, нолдор обладали большой физической силой, выносливостью и ловкостью.
  Ответить с цитированием