Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.06.2014, 23:19   #89
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Отзвуки дивной романтичной баллады, что пела Айрэ, все еще звучали в моем сознании. И то, что вернулся князь Фарамир, грело душу. Ведь Мари теперь рядом с любимым и ощущает счастье во всей полноте!

Я провела рукой над пламенем свечи на столе, огонек чуть дрогнул под ладонью. В сумраке казалось весь мир сузился до этого уютного язычка пламени, нежного и теплого как любовь к моему Рыцарю. Я бросила взгляд в его сторону: Эктелион дремал и лунный свет очерчивал его благородный профиль, переливался на длинных ресницах и играл бликами в разметавшихся по подушке черных кудрях.
Рыцари... Во время медитации я ухватила нить времени иного мира: духовно-рыцарские ордена. Упакованные в кольчугу как в скафандр воины с красными крестами, обагрившими где-то в пустыне.. Святая Земля? Да, так они ее называли... обагрившими в Святой Земле свои мечи кровью неверных. Подумать только, какое значение они придавали религии! И сколько из них действительно верили, а сколько имели совсем иные мотивы?... Горячий ветер пустыни развевал стяги, алели красные кресты Ордена Тамплиеров, знаменитых на весь тот мир Храмовников.

Где-то в песках Святой Земли,
Под небом знойным как печь
Рыцарь усталый с крестом на груди,
Брел, чтобы веру сберечь.

Уж конь его пал, и воды больше нет,
Доспех все сильней тяготит,
Но долг свой исполнить - ведь принят обет -
Совесть упрямо велит.

Что есть твой долг, о воин Христа?
Скольких твой мечь уж сразил?
Сколько семей будут жить без отца?
Сколько ты душ загубил?

С жаркою верой пришел ты сюда,
Внимая посулам иных,
Кто, маскируясь под силы добра,
Сокровищ лишь алчут чужих.

Им слава нужна, и золота звон,
Плевать им на души мирян,
Религия - что это? Веры закон?
Лишь средство, жестокий обман...

Крест красный на белом ярко алел,
Но пламень души едва жив.
В чем твоя вера, о Тамплиер?
Пред ликом Судьбы, расскажи!

Молчишь. И все так же уныло бредешь,
С собою самим не в ладах,
Смятение в сердце, а ты все идешь,
Что дальше грядет? - Боль и страх.

Иль нет? Кто же знает, вдруг Храм впереди?
Храм для заблудшей души?
Храмовый воин - освободи,
Разум от гнева и лжи!

Я обещала принести что-нибудь историческое, но пока у меня только стих сложился. Стихоплет я не особо выдающийся) строки про несчастного храмовника у меня уже давно сложились, но все никак не дописать было.
 


Я тряхнула головой, видение тонущего в жарком мареве пустыни одинокого рыцаря развеялось.
- Мири, ты все еще не спишь? - голос Эктелиона прогнал остатки видения. - Оставь на время свои исследования и отдохни, от меня не утаить усталость.
- Я не вижу картины целиком, пока только фрагменты.. как разбитый витраж.
- Не печалься, родная, и отправляйся спать, дай отдохнуть разуму. Лишь усталость не позволяет тебе сложить части в целое. - он подхватил меня на руки, бережно опустил на постель и укрыл одеялом.
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda

Последний раз редактировалось Miri Ann; 17.06.2014 в 23:23.
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 6 лайков от: